Почта Банк запустил сервис переводов между своими счетами в разных банках в рамках СБП

 
Почта Банк запустил сервис Me2Me Pull - переводы между своими счетами в разных банках по инициативе получателя средств в рамках Системы быстрых платежей (СБП). Новый функционал позволяет быстро и удобно перевести средства со своих счетов в других банках.
 
Теперь, в приложении Почта Банка вы можете запросить перевод средств со своего счета в другом банке. Достаточно всего лишь указать банк, из которого вы планируете забрать деньги и отправить запрос. После подтверждения этой операции в приложении банка-отправителя деньги моментально будут переведены на ваш счет в Почта Банке. И наоборот, в приложении другого банка можно запросить перевод денег со счета в Почта Банке.
 
«Сервисы переводов средств между картами разных банков по инициативе получателя средств давно существуют у платежных систем и пользуются большой популярностью у клиентов. Поэтому появление аналогичного сервиса в СБП является логичным продолжением развития системы. Теперь инициировать перевод через СБП может сам получатель, причем в приложении того банка, к которому он привык и которым пользуется чаще всего. Это маленькая революция, которая снимает много ограничений и открывает новые возможности для пользователей. Например, эта опция будет удобна клиентам, которым нужно аккумулировать определенную сумму на одном счете (например, для оплаты кредита или крупной покупки). И чем больше банков подключат эту опцию, тем более удобной и востребованной она станет», - отметила старший вице-президент, директор по инновациям Почта Банка Анастасия Масленникова.
 
Почта Банк - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк ВТБ и Почта России владеют по 49,999988% акций банка, еще две акции принадлежат президенту - председателю правления Почта Банка Д. Руденко. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2021 года открыто 19 тыс. точек обслуживания банка в 83 регионах РФ, а клиентская база достигла 16 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк стал первым банком в России, создавшим банкоматную сеть (более 4800 машин) полностью из ресайклинговых устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1755 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519