Сергей Гаврилов избран председателем Консультационного совета акционеров ВТБ

 
19 октября состоялось очередное заседание Консультационного совета акционеров (КСА) ВТБ — независимого экспертно-консультативного органа, объединяющего миноритарных акционеров ВТБ. Ключевым вопросом повестки дня стало избрание председателя КСА в связи с ранее произошедшим обновлением состава совета. По итогам открытого голосования председателем КСА избран Сергей Гаврилов, сообщается на сайте банка.
 
«Консультационный совет акционеров уже 12 лет является неотъемлемой частью системы корпоративного управления ВТБ и играет важную роль в развитии коммуникаций и отношений с акционерами банка. На фоне стремительного роста акционерной базы и реализации группой ВТБ амбициозных бизнес-проектов перед КСА стоят новые важные задачи по развитию онлайн-коммуникаций с акционерами и повышению вовлечённости миноритариев. Уверен, что совместными усилиями, объединив мощный потенциал и большой экспертный опыт нового состава КСА, мы сможем достойно представлять интересы акционеров ВТБ, число которых уже вплотную подошло к 500 тысячам», — отметил Сергей Гаврилов.
 
«Мы приветствуем новый состав КСА и уверены, что он продолжит активную работу по развитию группы ВТБ в интересах наших акционеров. Менеджмент ВТБ открыт к диалогу с акционерами и ожидает их активного участия в определении ключевых направлений бизнес-стратегии, устойчивого развития и коммуникационной политики. Желаем Сергею Гаврилову и всему КСА интересной и плодотворной работы», — заявил Дмитрий Пьянов, финансовый директор, член правления банка ВТБ.
 
В ходе заседания также были утверждены новая редакция Положения о КСА и план работы совета на предстоящий год. Также было принято решение об актуализации перечня ключевых направлений деятельности и вопросов в фокусе внимания КСА. Новые редакции документов будут размещены на сайте ВТБ и на странице Консультационного совета акционеров в Facebook.
 
Справка
Консультационный совет акционеров (КСА) ВТБ — независимый экспертно-консультативный орган, представляющий интересы миноритарных акционеров ВТБ. КСА осуществляет деятельность по 13 ключевым направлениям и регулярно взаимодействует с топ-менеджментом группы ВТБ для донесения позиции миноритариев по стратегическим вопросам, затрагивающим интересы акционеров. КСА функционирует с 2009 года и переизбирается каждые 4 года. В 2021 году прошли выборы нового, четвёртого состава КСА. Выдвинуть свою кандидатуру и принять участие в голосовании за кандидатов мог любой акционер ВТБ. По итогам открытого голосования в состав КСА вошли 14 миноритарных держателей акций банка.
 
Сергей Гаврилов является председателем Комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Окончил МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности «Политическая экономия» и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». Кандидат экономических наук. Имеет государственные награды и награды Русской Православной Церкви. Женат, воспитывает четверых детей. Входит в состав КСА ВТБ с 2009 года.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1484 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519