МКБ помогает клиентам снизить расходы на ведение ВЭД

 
Московский кредитный банк (МКБ) в рамках специальной акции снизил комиссию за переводы иностранной валюты и отменил плату за валютный контроль для компаний-участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
 
МКБ зафиксировал размер комиссии за совершение любого валютного перевода на любую сумму. Теперь она составит 990 рублей. Конверсионные операции банк осуществляет по рыночному курсу.
 
Для участия в акции предпринимателям достаточно бесплатно открыть расчетный счет до 31 декабря.
 
Банк является участником системы SWIFT GPI, поэтому клиенты могут контролировать все этапы прохождения международного платежа вплоть до зачисления контрагенту.
 
В системе «Ваш банк онлайн» клиенту доступен личный кабинет валютного контроля, позволяющий осуществлять взаимодействие и обмен документами с МКБ в рамках валютного контроля в режиме онлайн, а также получать важные напоминания от банка.
 
В число клиентов банка, наиболее часто пользующимися услугами ВЭД, входят компании, занятые в оптовой и розничной торговле, в частности e-commerce, производстве строительных материалов, ремонту и техническому обслуживанию крупной техники.
 
В 2020 году наиболее популярными валютами для совершения расчетов были доллар США, евро и английский фунт стерлингов. Тенденция сохраняется и в этом году.
 
Предприниматели могут выбрать оптимальный тариф в зависимости от сегмента и оборотов бизнеса. Например, в тарифе «Легкий» абонентская плата отсутствует. В качестве бонуса МКБ выпускает бесплатную бизнес-карту.
 
Подробные условия специального предложения доступны на сайте в разделе МСБ.
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам второго квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «ruА+» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А+.ru» от

НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX Europe на уровне BBB[esg].
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1412 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647