Путин призвал наращивать темпы цифровой трансформации

 
Нужно наращивать темпы цифровой трансформации, чтобы технологии будущего работали на россиян, сообщил президент РФ Владимир Путин.
 
"Нам нужно повсеместно наращивать темпы цифровой трансформации и от отдельных экспериментов, пилотных инициатив в максимально короткие сроки прийти к запуску сквозных проектов внедрения искусственного интеллекта в тех сферах, которые определяют качество жизни человека. Словом нужно сделать так, чтобы технологии будущего уже сегодня становились доступными и служили всем гражданам страны," — сказал Путин на международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey 2021.
 
Президент России Владимир Путин считает необходимым как можно быстрее убрать избыточные барьеры в развитии технологий, в том числе в сфере искусственного интеллекта.
 
"Нужно как можно быстрее убирать все явно избыточные барьеры на пути создания и внедрения передовых решений, в том числе в области искусственного интеллекта, формировать нормативную правовую среду, отвечающую уровню технического прогресса", — сказал он, выступая на конференции AI Journey.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1257 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491