Силуанов заявил о восстановлении доверия россиян к банкам

 
Министр финансов России Антон Силуанов заявил о восстановлении доверия к банковской системе РФ. По его словам, почти 90% ушедших в феврале вкладов вернулось в банки.
 
"Мы видим, что вернулось доверие к банковской системе, стабилизировалась ресурсная база", — сказал он в ходе заседания правкомиссии.
 
По словам министра, ситуация в банковском секторе остается стабильной, хотя властям пока не удается в полном объеме преодолеть охлаждение кредитования.
 
Кроме того, ожидаемое замедление инфляции будет способствовать снижению ставок в экономике и, как следствие, доступности кредитов для расширения предпринимательской деятельности, отметил глава Минфина.
 
"Финансовая стабилизация положительно влияет и на процентные ставки в экономике, долгосрочные ставки по ОФЗ снизились до 10,5%. Мы ожидаем дальнейшего снижения этого показателя по мере снижения инфляции", — добавил министр.
 
Также, по его словам, укрепление текущего счета платежного баланса дает возможность постепенно смягчать ограничения по капитальным операциям.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 399 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519