Сбер временно снизит кешбэк по некоторым социально значимым товарам и услугам

 
Сбербанк с 1 июня по 31 августа снизит кешбэк по ряду социально значимых товаров и услуг в связи со снижением размера эквайринговой комиссии по требованию ЦБ РФ. Об этом сообщает пресс-служба банка.
 
"Сбер" временно меняет начисление бонусов в ряде категорий от "СберСпасибо" в связи со снижением размера эквайринговой комиссии по требованию Банка России. Изменения вступят в силу с 1 июня и продлятся до 31 августа 2022 года. "СберСпасибо" сохранит начисление бонусов за покупки, но временно будет начислять меньше бонусов за покупки товаров и услуг в категориях, указанных Банком России", - отметили в банке.
 
Временные изменения касаются категорий "Транспорт", "Детские товары", "Парфюмерия", "Электроника", "Кино", "Досуг и развлечения", "Образование", "Здоровье", "Спорт и фитнес", "Супермаркеты" "АЗС", "Одежда и обувь" и "Товары для дома".
 
"В остальных категориях изменений по стандартному начислению бонусов нет", - уточнили в банке. Кроме того, при покупках по всем категориям в экосистеме "Сбера", в магазинах партнеров и специальных акциях начисление бонусов по-прежнему будет осуществляться в полном объеме.
 
С 18 апреля по 31 августа ЦБ установил максимальные эквайринговые комиссии на уровне 1% для компаний, которые продают социально значимые товары или предоставляют такие услуги. В перечень попали торговые предприятия, которые занимаются розничной продажей продуктов питания и еды, потребительских товаров и товаров повседневного спроса, топлива, медицинских изделий и лекарственных препаратов. Кроме того, в список вошли компании, оказывающие услуги связи, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, культуры, туризма, а также в сфере перевозки пассажиров.
 
Такая мера вводится на ограниченный период, чтобы в текущих экономических условиях дать возможность бизнесу за счет снижения издержек перестроить свою логистику и процессы, поясняли в ЦБ.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 412 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417