Эксперт ООН: технологии искусственного интеллекта приближают новую промышленную революцию

 
Технологии искусственного интеллекта (AI) позволяют повысить эффективность производства, в том числе, при работе в удаленном режиме и подготовить мир к четвертой промышленной революции. Такое мнение высказал в четверг управляющий директор Организации по промышленному развитию ООН (ЮНИДО) Цзоу Цыюн, выступая на церемонии открытия Всемирной конференции по искусственному интеллекту (WAIC) в Шанхае, которая продлится до 3 сентября.
 
"Технологии искусственного интеллекта смогут повысить эффективность и гибкость в производственном секторе, особенно, в ситуациях, когда разрываются цепочки поставок и работа происходит в удаленном режиме", - сказал он, добавив, что "технологии вроде искусственного интеллекта позволяют подготовить четвертую промышленную революцию, что естественным образом повлияет на глобальную промышленность, экономику, общество и культуру". По его словам, AI также может сыграть важную роль в достижении целей устойчивого развития ООН к 2030 году.
 
Всемирная конференция по искусственному интеллекту должна была пройти в Шанхае в июле, однако ее перенесли на сентябрь из-за эпидемиологической ситуации в мегаполисе. Это мероприятие было успешно проведено уже четыре раза с 2018 года - площадка собирает в Шанхае крупнейших игроков, связанных с интернет-технологиями и искусственным интеллектом. Участие в ней принимают главы крупных компаний, государственные деятели, ученые и специалисты, которые налаживают контакты и обсуждают дальнейшие пути развития и применения технологий искусственного интеллекта. 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 345 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647