Система FacePay заработала на всех станциях Московского центрального кольца

 
Система биометрической оплаты проезда заработала на всех станциях Московского центрального кольца, к системе подключены уже более 190 тысяч пользователей, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
 
"В день 6-летия Московского центрального кольца по поручению мэра Москвы Сергея Собянина на всех станциях заработала оплата проезда с помощью Face Pay. Сервис доступен на 85 турникетах 31 станции МЦК. Мы видим, что спрос на сервис растет и обязательно увеличим количество турникетов с оплатой по биометрии. Сервис оплаты проезда по распознаванию лица действует на 281 станции метро и МЦК", — сказал Ликсутов, чьи слова приводятся в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
 
Ликсутов отметил, что к Face Pay уже подключились более 190 тысяч пользователей, которые совершили свыше 33 миллионов проходов по биометрии.
 
"Благодарим пассажиров за выбор самых современных, быстрых и безопасных способов оплаты. А также наших партнеров за помощь в создании сервиса, аналогов которому по масштабу и качеству в мире нет", — добавил Ликсутов.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 286 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 17/04 94.07 0.4851
EUR ЦБ РФ 17/04 99.93 0.1407