Банк Русский Стандарт: оплата по кассовой ссылке через СБП для клиентов «Сервис Плюс» стала еще удобнее

 
Принимать платежи через СБП по кассовой ссылке стало еще легче и удобнее. Банк Русский Стандарт обеспечил интеграцию новой версии программного обеспечения (ПО) клиентам по эквайрингу — торговым точкам с кассовым ПО от ГК «Сервис Плюс» для возможности бесконтактного приема платежей по кассовой платежной ссылке с помощью Системы быстрых платежей (СБП), сообщается на сайте банка.
 
Теперь сервис приема платежей по QR-коду через СБП реализован на системе управления всей кассовой линейкой в рознице «СуперМаг УКМ5» от ГК «Сервис Плюс». Подобный вид бесконтактной оплаты через СБП объединит в себе возможности как статического, так и динамического QR-кодов.
 
Подобная технология позволяет торгово-сервисным предприятиям (ТСП) экономить на приобретении дополнительных клиентских экранов в кассовых зонах. Теперь достаточно лишь раз распечатать QR-код со ссылкой, которая затем будет формироваться на кассе каждый раз под конкретную покупку с точной информацией по сумме платежа. Наклейки с таким кодом и встроенной NFC-меткой можно расположить в кассовой зоне перед покупателем.
 
Клиенту торговой точки, у которого на смартфоне установлено приложение СБПэй, для оплаты заказа достаточно приложить телефон (Android или iOS) к QR-коду с NFC-меткой. После этого клиент будет автоматически направлен в СБПэй для подтверждения платежа. Оплату можно провести и просто отсканировав код через СБПэй, либо через свой мобильный банк*, подтвердив операцию уже в нем. Банк Русский Стандарт обеспечивает техническую возможность проведения таких платежей.
 
Платежи через СБП интересны компаниям благодаря выгодной тарификации. Комиссия на операции здесь заметно ниже, чем за прием классических карточных платежей. А снижение затрат делает итоговое предложение компаний более выгодным для клиентов. При этом деньги поступают на счет компании практически сразу после подтверждения оплаты, что позволяет торгово-сервисным предприятиям снизить кассовые разрывы и объем необходимых оборотных средств. При оплате же картой этот процесс может занимать от одного до нескольких дней.
 
По всем вопросам подключения сервиса СБП можно обращаться в банк по адресу ossrp@rsb.ru.
 
ГК «Сервис Плюс» занимается разработкой программного обеспечения для розничных сетей, проектирует и поставляет решения и оборудование (весы, кассы и кассы самообслуживания), а также оказывает сервис с высоким уровнем SLA на всей территории РФ. Особое внимание компания уделяет разработке и внедрению новых технологий в ритейле. Подробнее о деятельности компании можно прочитать на сайте — https://www.servplus.ru.
 
*Банк плательщика должен быть участником СБП и поддерживать в мобильном банке оплату по QR-кодам.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 342 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647