Новый сервис Банка ДОМ.РФ максимально упрощает оформление ипотеки на покупку машиноместа

 
Банк ДОМ.РФ в рамках цифровой трансформации упростил процесс покупки в ипотеку готовых машиномест. Клиенту теперь не нужно посещать МФЦ, все документы по ипотечной сделке подписываются в электронном виде — с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), сообщается на сайте банка.
 
С помощью реализованного решения у граждан появилась возможность подписывать всю необходимую документацию по сделке с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Все документы направляются Банком в Росреестр в электронном формате.
 
«Одна из главных задач digital-команды Банка ДОМ.РФ — разработка и запуск цифровых сервисов, которые делают пользование нашими услугами более удобным и оперативным. Расширение возможностей сервиса электронной регистрации для покупки разных типов недвижимости — очередной шаг навстречу нашим клиентам. Около 40% проводимых сделок с машино-местами в банке регистрируются электронно через коммерческие платформы. Теперь мы планируем увеличить эту долю до 90%», — отметил Олег Комлик, директор подразделения Диджитал Банка ДОМ.РФ.
 
Получить займ на машиноместо в Банке ДОМ.РФ можно по ставке от 10%. Программа распространяется на строящиеся и готовые машиноместа, а также на рефинансирование взятых в других банках кредитов. Первоначальный взнос — от 10%. Максимальная сумма — 5 млн рублей для Москвы, 3,5 млн рублей для Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти и 2 млн рублей в других регионах.
 
Банк ДОМ.РФ проводит электронные ипотечные сделки с апреля 2020 года во всех регионах своего присутствия. Подать заявку на ипотеку можно онлайн, более 50% решений принимается в течение минуты.
 
УКЭП — самый безопасный вид электронной подписи. Для ее создания используются средства криптографической защиты информации. Подпись гарантирует, что документ подписан определенным человеком в конкретное время, и после этого документ не менялся.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 293 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647