Альфа-банк первым запустил рассылку уведомлений в "VK Мессенджере"

 
Альфа-банк первым из российских банков запустил бесплатную рассылку уведомлений о готовности дебетовых или кредитных карт в "VK Мессенджере", сообщения приходят пользователям от официального сообщества Альфа-банка "ВКонтакте", говорится в сообщении VK.
 
В ноябре пресс-служба VK рассказала, что российские банки смогут бесплатно отправлять своим клиентам уведомления по операциям через "VK Мессенджер" вместо традиционных смс, отмечалось, что это будет бесплатным и для получателей сообщений.
 
"VK и Альфа-банк… проводят пилотный проект по отправке бесплатных уведомлений клиентам в "VK Мессенджере". Альфа-банк стал первым российским банком, кто присоединился к пилоту", — говорится в сообщении. Пока клиенты начали получать сообщения лишь о готовности дебетовых или кредитных карт, но в дальнейшем сервис будет расширять возможности получения уведомлений от банка.
 
"Сообщения приходят пользователям от официального сообщества Альфа-банка "ВКонтакте". Первые тесты уже показали высокие результаты вовлеченности клиентов", — добавили в компании.
 
Российские банки в желании сэкономить на оплате смс активно внедряют альтернативные способы оповещения клиентов. Самым распространенным из них являются push-уведомления, но некоторые банки дают возможность клиентам получать сообщения и через мессенджеры, в частности Viber.
 
Однако в конце декабря президент России Владимир Путин подписал закон, который ограничивает с 1 марта 2023 года использование иностранных мессенджеров при предоставлении госуслуг и при реализации банками и госпредприятиями услуг и товаров. Так, через них нельзя будет пересылать платежные документы, персональные данные россиян, сведения о переводах и вкладах в банках. Запрещено будет и подключать к иностранным мессенджерам системы, обеспечивающие перевод денег.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 575 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648