"Мегафон" приобрел российского разработчика финансовых сервисов "ИнПлат"

 
Мобильный оператор "Мегафон" приобрел у структур холдинга USM российского разработчика программного обеспечения (ПО) для банков и финансовых организаций "ИнПлат" для усиления направления финансовых технологий, сделка была закрыта в январе, сообщил "Мегафон".
 
"Мегафон" завершил сделку по покупке компании "ИнПлат" — ключевого игрока на рынке мобильной коммерции. Сделка позволит оператору усилить финтех-направление и предложить абонентам новые удобные сервисы. "Мегафон" приобрел 100% компании у структур USM за денежные средства, сделка закрыта в январе", — говорится в сообщении.
 
Компания "ИнПлат" была основана в 2010 году, работает на российском финтех-рынке более 12 лет. Основное направление деятельности — разработка IT-решений для банков и операторов связи, кроме того, компания также предоставляет услуги малому и среднему бизнесу по приему онлайн-платежей.
 
Партнерами компании являются социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте", мобильные операторы "Билайн", МТС и Tele2, сервис объявлений "Авито", а также онлайн-кинотеатр "Окко" и один из крупнейших провайдеров платежных сервисов Qiwi.
 
"С уходом с российского рынка платежных инструментов зарубежных производителей потребность в удобных средствах онлайн-платежей возросла. Наличие сильной экспертной команды и разработок "ИнПлат" в периметре "Мегафона" позволит нам предлагать абонентам удобные способы оплаты связи и сторонних сервисов", — прокомментировал директор по стратегии и развитию бизнеса оператора Александр Соболев.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 655 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417