Председателем правления Модульбанка стал Павел Семенов

 
Павел Семенов стал председателем правления Модульбанка, который специализируется на работе с предпринимателями и обслуживает больше 350 тысяч компаний. Это плановая ротация: Светлана Годлина, которая занимала эту должность с 2020 года, осталась в составе правления банка и сосредоточится на развитии новых направлений бизнеса, сообщается на сайте банка.
 
В 2014 году Павел Семенов окончил Новосибирский государственный университет экономики и управления, квалификация – экономист. В студенческие годы занимался малым бизнесом в Новосибирске. В 2015-2016 годах стал одним из первых сотрудников отделения Модульбанка в Новосибирске, где занимал должности специалиста поддержки клиентов, контакт-менеджера, руководителя группы телемаркетинга. В 2016 году возглавил в банке направление продаж.
 
В конце 2018 года Павел Семенов покинул Модульбанк и работал на разных позициях в финансовых компаниях. В 2019 году основал компанию "Черная бухгалтерия" – бухгалтерский онлайн-сервис для малого бизнеса, сейчас это один из ключевых игроков на рынке аутсорсинговых бухгалтерских услуг. В марте 2020 года Семенов вернулся в банк на роль советника председателя правления. С сентября 2020 года он занимался развитием Модульбанка как член правления, член совета директоров и руководитель комитета по стратегическому планированию.
 
“Это назначение ничего не изменит в стратегии и операционной жизни банка. Мы продолжаем работать в рамках разработанной стратегии”, – отметил председатель правления Модульбанка Павел Семенов.
 
В 2020 году Модульбанк начал развиваться как предпринимательский хаб, где можно получить сервисы и ресурсы для развития бизнеса. Теперь банк берет на себя часть ежедневных бизнес-задач предпринимателя и продает ему по себестоимости продукты и услуги, которые помогают экономить на расходах и наращивать рентабельность: от обжаренных кофейных зерен и бумажных стаканчиков до услуг фотостудии и создания rich-контента. По этой модели в 2020 году стартовал пакет услуг для таксопарков, в 2021 – набор сервисов для продавцов на маркетплейсах. В 2022 году появилось направление для молодых производственных компаний и сервисы для кофеен CafeStore. По итогам 2021 года Модульбанк вошел в топ-10 самых рентабельных российских банков.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 659 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529