Группа ВТБ и «Ростелеком» реализуют масштабные проекты в сфере цифрового развития регионов

 
ВТБ Инфраструктурный Холдинг и «Ростелеком» создали совместное предприятие (СП) «Инфра-Телеком». Оно будет специализироваться на организации проектов по развитию цифровой инфраструктуры в регионах. Речь идет о создании комплексов видеонаблюдения и фотовидеофиксации, интеллектуальных транспортных систем, повышении энергоэффективности, автоматизации процессов в ЖКХ, реализации проектов «Безопасный город» и других направлениях. Для финансирования проектов предприятие планирует использовать механизмы государственно-частного партнерства, сообщается на сайте банка.
 
По предварительным оценкам совокупный объем реализованных совместных проектов до 2025 года может составить до 35 млрд рублей.
 
Первым проектом нового совместного предприятия станет создание системы видеонаблюдения в Мурманской области. Цель проекта — повышение общественной безопасности в населенных пунктах региона, особенно в местах массового пребывания людей. Всего планируется установить более 1 000 видеокамер, а также внедрить видеоаналитику получаемых видеопотоков.
 
Проект отвечает национальным целям развития страны: в результате внедрения цифровых решений жители разных уголков России получат новое качество жизни, более безопасное и комфортное. Для ВТБ участие в этом проекте – возможность развития нового направления бизнеса по реализации концессионных проектов в области высоких технологий в партнёрстве с «Ростелеком».
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 453 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417