Группа ПСБ запустила первый в России облигационный паевой фонд в юанях

 
Группа ПСБ запустила первый на отечественном рынке розничный открытый паевой инвестиционный фонд, инвестирующий в облигации российских компаний, номинированные в китайском юане, сообщается на сайте банка.
 
Фонд «Курс на Восток» под управлением УК ПСБ – это доступный инструмент в иностранной валюте для частных инвесторов. Фонд нацелен на прирост инвестированного капитала за счет купонного дохода и роста стоимости облигаций, а также дает возможность защитить вложения в случае ослабления курса рубля.
 
Запуск фонда стал возможен благодаря активному размещению облигаций в китайской валюте российскими компаниями. Также в состав портфеля фонда входят торгующиеся на Московской Бирже облигации российских эмитентов, номинированные в долларах.
 
«С учетом доли импорта в структуре товарооборота и потребления населения активы, номинированные в твердых валютах, являются одним из фундаментов инвестиционного портфеля. Сегодня юань — альтернативная и перспективная твердая валюта дружественной страны, интерес к которой со стороны инвесторов все больше растет. Влияние китайской валюты в мире усиливается, о чем говорит увеличение доли юаня в международных расчетах и резервах стран. Мы видим возрастающий интерес со стороны частных инвесторов к инструментам в валютах дружественных стран и первыми на российском рынке предлагаем решение, позволяющее клиентам диверсифицировать валютную корзину сбережений с минимальным уровнем риска, характерном для облигационных стратегий. Фонд «Курс на Восток», инвестирующий в облигации в валюте Поднебесной, стал органичным дополнением продуктовой линейки УК ПСБ в сегменте надежных, консервативных решений», – прокомментировал старший вице-президент, директор департамента управления благосостоянием ПСБ Алексей Жоголев.
 
Приобрести паи фонда «Курс на Восток» можно в личном кабинете УК ПСБ, в мобильном приложении и интернет-банке ПСБ, а также в отделениях банка.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 424 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 15/04 93.44 93.4419
EUR ЦБ РФ 15/04 99.73 99.7264