Банк ДОМ.РФ запустил оплату по QR-коду в терминалах

 
Банк ДОМ.РФ запустил сервис оплаты по QR-коду через Систему Быстрых Платежей (СБП) на терминальной сети, сообщается на сайте банка.
 
Сервис крайне удобен для клиентов, потому что позволяет оплатить товары или услуги через приложение банка на мобильном телефоне без банковской карты. В свою очередь торгово-сервисным предприятиям это выгодно, так как средства поступают мгновенно, а государство компенсирует бизнесу эквайринговую комиссию, которая взимается в случае оплаты товаров или услуг через СБП.
 
Для совершения оплаты клиенту достаточно считать QR-код с экрана терминала с помощью мобильного телефона и выбрать нужный счет в мобильном приложении своего банка.
 
«Новый сервис снова стал ответом на запрос бизнеса. Ранее наши клиенты высоко оценили функционал в интернет-банке, позволяющий формировать QR-коды для оплаты услуг и товаров. Теперь мы ориентировались на растущий интерес крупных сетевых предприятий, АЗС, аптек к терминалам эквайринга с функцией вызова QR-кода», - прокомментировала руководитель Департамента малого бизнеса Банка ДОМ.РФ Анна Корнелюк.
 
Сервис доступен как на терминалах, так и на различных кассовых решениях. В ближайшее время банк планирует распространить сервис также на сегмент интернет-эквайринга.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 456 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529