Спрос на онлайн-перевод пенсии в Почта Банк вырос на 50%

 
В прошлом году количество клиентов, воспользовавшихся переводом пенсии в мобильном приложении Почта Банк Онлайн, выросло на 50% по сравнению с 2021 годом. Благодаря этому сервису не нужно приходить ни в банк, ни в Пенсионный фонд: все можно оформить полностью онлайн, не выходя из дома. Сегодня в банке получают пенсию свыше 1,6 млн человек по всей стране, сообщается на сайте банка.
 
Почта Банк реализовал возможность перевода пенсии в мобильном или интернет-приложении еще в 2019 году. Для этого достаточно заполнить электронное заявление в разделе «Моя пенсия», а также иметь учетную запись на портале Госуслуг и карту «Мир», на которую и будет перечисляться пенсия. В случае, если клиент не зарегистрирован на портале «Госуслуги» или его учетная запись не подтверждена, это можно сделать прямо в мобильном банке. При желании можно изменить отделение Пенсионного фонда, которое рассмотрит его заявление о переводе пенсии в Почта Банк.
 
После подачи электронного заявления информация поступит в систему «Госуслуги», которая предложит с помощью SMS в личном кабинете подтвердить намерение перевести пенсию. В дальнейшем в разделе «Моя пенсия» в приложении банка и в личном кабинете на портале «Госуслуги» будет отображаться статус рассмотрения заявления с прогнозными датами исполнения.
 
Почта Банк предлагает целый ряд преимуществ и льгот для тех, кто получает пенсию на карту банка:
 
- кешбэк 3% за покупки ж/д билетов, товаров в аптеках и на АЗС (1 бонус = 1 руб.)
- до 9% годовых на минимальный остаток по сберегательному счёту.
- бесплатные консультации по юридическим, социальным и медицинским вопросам в сервисе «Линия заботы»
- платежи без комиссии за ЖКУ, мобильную связь, интернет, ТВ, транспорт, штрафы, налоги
- снятие наличных без комиссии в банкомате любого банка страны - ежемесячно до 10 000 руб., возможность снимать наличные с карты во всех почтовых отделениях
- масштабная сеть отделений в стране – около 30 тыс. точек обслуживания, включая сельскую местность
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 610 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417