Пользователи "ВКонтакте" смогут переносить цифровые активы на свои страницы

 
Социальная сеть "ВКонтакте" вводит возможность для пользователей переносить на свои страницы цифровые активы (NFT) на блокчейне TON, также в ближайшее время появится возможность переносить активы на блокчейне BSC, рассказали в компании.
 
Невзаимозаменяемый токен (NFT) — цифровой сертификат на основе технологии блокчейн, подтверждающий право на владение виртуальным активом. Чаще всего NFT представляют собой уникальные цифровые предметы, включая цифровое искусство, игры, а иногда и публикации в социальных сетях. Предметы NFT нельзя подделать. Блокчейн TON был запущен основателями Telegram, Николаем и Павлом Дуровыми, и позже передан открытому сообществу TON, которое с тех пор поддерживает и развивает его.
 
"VK NFT уже поддерживает самые популярные блокчейны на рынке — Ethereum и Polygon. Сегодня к ним присоединится блокчейн TON, а в ближайшее время появится поддержка BSC. На странице "ВКонтакте" теперь можно установить NFT на разных блокчейнах — поставить на аватарку или выгрузить на витрину в профиле и показать все токены, которыми владеет пользователь", — говорится в сообщении соцсети.
 
Там отмечается, что применение технологии NFT на платформе расширяется. "В течение года "ВКонтакте" будет внедрять все больше функций", — добавили в компании.
 
В середине декабря "ВКонтакте" запустила отдельный сервис VK NFT, позволяющий переносить уже существующие цифровые активы пользователей в аккаунты. Их можно установить на аватар пользователя или специальные витрины в профиле. В будущем соцсеть запустит собственный NFT-маркетплейс.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 475 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519