МКБ перейдет на российское хранилище данных

 
Московский кредитный банк (МКБ) до конца 2023 года планирует полностью перевести на новую инфраструктуру одну из ключевых информационных систем – аналитическое хранилище данных, сообщается на сайте банка. 
 
МКБ уже эксплуатирует около 70% отечественного и реестрового программного обеспечения (ПО) и планирует продолжить внедрение новых решений. Следующим шагом станет перевод аналитического хранилища данных Vertica на российский софт.           
 
«Мы составили список из российских решений и ПО с открытым исходным кодом, которые потенциально могут заменить Vertica. В первом полугодии 2023 года мы завершаем тестирование этих решений с нашими партнерами и выбираем наиболее подходящую технологию. Запуск аналитического хранилища на базе нового решения планируется в четвертом квартале», – комментирует Александр Дорофеев, директор департамента управления данными МКБ.
 
В целом за минувший год МКБ удалось внедрить новую экосистему унифицированных коммуникаций, которая заменила западные платформы видеоконференцсвязи (ВКС). Изменения затронули практически все аспекты корпоративной инфраструктуры, среди которых офисные редакторы (Р7-Офис), платформа корпоративных чатов (Rocket Chat) и система по управлению операционными рисками (Security Vision).
 
Новый софт уже активно используется в работе и сейчас функционирует в тестовом режиме. Кроме того, МКБ активно расширяет компетенции сотрудников: все специалисты прошли обучение по уже внедренным продуктам и готовятся к освоению новых решений. 
 
При этом самые комплексные проекты будут связаны с системами, требующими замены платформенной части – операционных систем, а также систем управлениями базами данных.
 
 
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 679 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961