Альфа-Банк запустил первый в стране банкинг в VK

 
Альфа-Банк первым из российских банков запустил финансовый сервис на чат-бот платформе VK Мессенджера — «Дзынь от Альфа-Банка».   Банк первым в стране реализовал комплекс финансовых инструментов на чат-бот платформе соцсети. Благодаря ей у чат-бота Дзынь от Альфа-Банка появляется полноценный графический интерфейс, которым удобно пользоваться — совсем как приложением банка, сообщается на сайте банка.
   
В переписке с виртуальным котиком Дзынь прямо в VK Мессенджере можно смотреть траты и поступления на карты, баланс счетов и переводить деньги. Кроме того, можно оплачивать мобильную связь и рекомендовать карты банка друзьям. В ближайших планах: сделать оплату по QR-кодам и многое другое. 
 
Сервис доступен всем пользователям соцсети, не только клиентам Альфа-Банка (можно заполнить короткую анкету и попробовать услуги банка), и безопасен. Система защиты идентична приложению и мобильному банку. Кроме этого, сервис напоминает пользователям настроить двухфакторную аутентификацию своего аккаунта в соцсети.   
В честь запуска все пользователи могут получить эксклюзивные стикеры ВКонтакте с котиком Дзынь и подписаться на розыгрыши подарков в финансовом сервисе.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 692 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529