МТС Банк установил в головном офисе экологичный фандомат

 
 
ПАО «МТС-Банк» объявляет об установке фандомата для приема на вторичную переработку пластиковых бутылок и алюминиевых банок в головном офисе на Технопарке. Первый фандомат ведущего российского производителя Ecoplatform установлен в рамках Зеленого марафона, который организовал банк в конце апреля для сотрудников, сообщается на сайте банка.
 
Зеленый марафон — ряд корпоративных инициатив МТС Банка, направленных на сохранение экологии и заботу об окружающей среде. Теперь сотрудники головного офиса получили возможность на постоянной основе сдавать пластиковые бутылки объемом до двух литров и алюминиевые банки емкостью до 0,5 литров в фандомат.
 
Как это работает:
 
- пустые пластиковые бутылки и алюминиевые банки помещаются одна за другой в приёмное окно фандомата
- фандомат распознает тип материала и количество сданных ёмкостей, а пользователь получает вознаграждение в виде скидки, бонусов на специальный бонусный счет, привязанный к номеру личного мобильного телефона
- принятая тара прессуется и хранится в фандомате до момента его заполнения, а затем отправляется на завод, где её сортируют, очищают и перерабатывают
- переработанные материалы используются для производства новых товаров: бутылок, одежды и обуви, мебели, запчастей и др.
 
Кроме того, сотрудники собрали и передали ненужную одежду на благотворительность в пользу БФ «Второе дыхание». Вещи в хорошем состоянии фонд передаст на благотворительность многодетным и малоимущим семьям, пенсионерам и людям с инвалидностью, вещи в плохом состоянии отправит на переработку, а брендовые вещи будут проданы в благотворительном магазине. В рамках Зеленого марафона МТС Банк пригласил Оксану Костив, руководителя группы по корпоративной и социальной ответственности Lamoda, которая провела лекцию на тему «Устойчивое развитие в моде».
 
МТС Банк несколько лет участвует в проекте «Добрые крышечки», предлагая сотрудникам сдавать пластиковые крышечки от бутылок в специальные контейнеры, расположенные на этажах головного офиса. За полтора года команда банка собрала около 100 кг крышек. В банке также установлены специальные емкости для сбора макулатуры, батареек и ненужной техники в виде старых проводов, шнуров и другой мелкой электронной техники.
 
«Реализуя экологические и социальные проекты в рамках собственной стратегии устойчивого развития, мы стремимся вовлечь сотрудников к ответственному потреблению. Весна — это отличная пора не только для новых планов и свершений, но и для новых привычек. Еще лучше, если эти привычки будут зелеными и ответственными, — прокомментировала руководитель программ по устойчивому развитию и ESG МТС Банка Анастасия Григорьева. − По данным компании Ecoplatform, ежегодно 13 млн тонн пластиковых отходов попадает в мировой океан, что приводит нарушению экологического баланса на планете, при этом 90% произведенного пластика не перерабатывается».
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 821 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417