"Яндекс" 18 мая откроет свой робототехнический центр для посетителей

 
"Яндекс" 18 мая откроет для посетителей центр робототехники, на котором компания тестирует собственных складских роботов для "Яндекс Маркета", сообщили РИА Новости в пресс-службе маркетплейса. 
 
"18 мая те, кто заранее зарегистрировался, смогут попасть на официальное открытие центра "Яндекса" по созданию складских роботов "Маркета". Команда робототехники уже начала работать в центре этой весной, а теперь в нём смогут побывать и гости", — заявили там, уточнив, что регистрация проходит на официальном сайте компании с 4 по 16 мая.
 
Отмечается, что площадь полигона составляет около тысячи квадратных метров. По мнению компании, он позволит "Яндекс Маркету" тестировать прототипы, а также быстрее собирать и выпускать для работы на складах промышленных роботов, которые помогут маркетплейсу сократить расходы на хранение товаров и повысят эффективность логистики. Однако размер инвестиций в проект там не раскрыли.
 
Например, оба представленных на данный момент складских робота маркетплейса — инвентаризатор Spectro и транспортировщик Motus — участвуют в стандартных операционных процессах логистического комплекса компании в подмосковном Софьине. "В дальнейшем роботизация будет использоваться и на других объектах, если это будет экономически целесообразно", — уточнили там.
 
"Центр робототехники — хаб для работы соответствующего подразделения "Яндекс Маркета", которое насчитывает уже почти 50 человек. Другие команды "Яндекса" могут работать в центре, если возникает такая необходимость", — заключили в компании.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 840 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529