Регионы стали в 3,5 раза чаще использовать систему «СберТройка» для поездок

 
Количество поездок с ипользованием билетной системы «СберТройка» в первом квартале 2023 года выросло в 3,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщается на сайте банка.
 
Дмитрий Малых, старший вице-президент Сбербанка:

За год СберТройка значительно расширила географию присутствия — к ней подключились более 15 новых регионов, которые уже по достоинству оценили преимущества московской билетной системы. Это подтверждают и цифры: только в первом квартале количество поездок в городском транспорте, который подключён к системе, выросло по сравнению с аналогичным периодом 2022 года с 19 млн до 68 млн. Уверены, что в ближайшем будущем система заработает и в других регионах, благодаря чему комфортные поездки с использованием СберТройки станут доступны для большего числа россиян.
 
Также в регионах действует сервис «СберТройка СОЦ» — единая система учёта льготных категорий граждан, использующих региональную льготную транспортную карту или карту «Мир», к которой привязаны льготы. Системой уже пользуется более 800 тыс. человек из Саратовской и Тульской областей, Тувы, Республики Алтай, Архангельской области.
 
Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта:

Среднее число поездок в квартал с использованием московской билетной системы «СберТройка» выросло в 3,5 раза в городском транспорте по всей стране. Мы сравнивали первый квартал этого и прошлого годов. Удобная билетная система доступна уже для 30 млн пассажиров в более чем 25 регионах — от Карелии до Хабаровского края. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим делиться опытом и помогать с её запуском по всей России. Благодарим власти регионов за желание сотрудничать и внедрять самые современные технологии для развития городского транспорта. Это повышает комфорт жителей. А города и регионы экономят огромные средства, когда начинают использовать новую билетную систему.
 
СберТройка — совместная ИТ-компания Сбера, правительства Москвы и правительства Московской области, которая с 2020 года занимается разработкой и внедрением единой билетной системы на базе московской карты «Тройка» по всей России.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 765 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647