Почта Банк вдвое увеличил выдачу POS-кредитов в октябре

 
В октябре 2023 г. выдачи POS-кредитов в Почта Банке выросли в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом банк показал самую высокую динамику прироста сред всех банков. По данным аналитического агентства Frank RG, по итогам октября Почта Банк сохранил свое присутствие в тройке лидеров по объему выдач товарных кредитов.             
 
В октябре Почта Банк выдал товарных кредитов на общую сумму 6,6 млрд рублей, средний чек такого кредита составил 69 тыс. рублей.               
 
«По сравнению с октябрём прошлого года нам удалось вдвое увеличить свои показатели год к году. При этом мы показали самый высокий прирост среди всех банков в сегменте. Среди причин роста – привлекательные условия кредитования и большая сеть партнёров. Помимо этого, кредитование растет из-за колебания валютных курсов, которое приводит к активизации отложенного спроса на крупные покупки в кредит, а также из-за таких сезонных событий, как начало учебного года, школьные каникулы и продолжение отпусков. Можно предположить, что до конца года активный спрос на целевые кредиты сохранится ввиду массовых распродаж, например, «Черной пятницы» и периода новогодних праздников», – отметил вице-президент, директор по развитию партнерской сети Почта Банка Андрей Павлов.              
 
В октябре 2023 г. Почта Банк первым на рынке запустил новый вид партнерского (POS) кредита – на покупку машино-места или кладового помещения в жилом комплексе. Оформить POS-кредит на покупку машиноместа или кладового помещения можно на сумму до 3 млн рублей и на срок до 5 лет. Первоначальный взнос – от 10%, а по кредиту до 300 тыс. рублей первый взнос не требуется.  
 
По статистике Почта Банка, чаще всего в кредит покупают мобильные телефоны, бытовую технику, компьютеры, мебель, фитнес-услуги, стройматериалы, верхнюю одежду. Среди относительно новых категорий POS-кредитования можно выделить обучение, медицину, одежду и обувь. Они пока занимают незначительные доли в общем объеме товарных кредитов, но, по оценке Почта Банка, имеют огромный потенциал роста, их вес постоянно увеличивается.         
 
Подробнее об условиях кредитования можно прочитать на сайте банка. 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 202 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917