American Express ввел услугу контроля за лимитами по дополнительным картам

American Express объявил о введении нового сервиса, который дает возможность клиентам устанавливать лимиты расходов по дополнительным картам к своему счету. Об этом пишет Payment News.

Теперь, вместо того чтобы выдавать наличные подросткам, другим членам семьи, нянечкам или другим помощникам по хозяйству, держатели основной карты могут установить лимиты по дополнительным картам, что призвано помочь владельцам карточных счетов контролировать семейный бюджет и расходы по карте.

 «Мы узнали о потребности владельцев карточных счетов в дополнительном контроле за расходами, особенно в нынешнее трудное время, - сказал первый вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cardmember Services American Express Ральф Андретта. – Родители хотели бы обеспечить своих подрастающих детей картами, использование которых покрывало бы текущие расходы и приучало подростков к финансовой ответственности. Я слышал, что некоторые родители чувствуют себя банкоматами, выдающими наличные членам семьи и помощникам по хозяйству и не всегда имеющими возможности проследить, куда уходят деньги».

Владельцы карточных счетов могут заказать дополнительную карту для любого человека старше 15 лет.

В случае утери или кражи дополнительной карты новая карта выдается с новым номером лишь для этой карты, без переоткрытия основного карточного счета. При достижении детьми – держателями дополнительных карт 18-летнего возраста у них может формироваться собственная кредитная история. Лимит по карте может быть изменен владельцем карточного счета в любое время по Интернету или телефону. Уведомления о расходовании средств поступают владельцу карточного счета по электронной почте или с помощью sms. Наличие дополнительных карт также позволяет быстрее накапливать баллы для участия в бонусных программах American Express. Программа имеет и другие преимущества.

Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 2712 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519