VISA и NEUSTAR будут в глобальном масштабе продвигать мобильные платежные и финансовые сервисы

VISA и провайдер услуги обеспечения соединения между разными операторами сотовой связи NeuStar заключили стратегический альянс, призванный ускорить внедрение мобильных финансовых услуг, говорится в пресс-релизе VISA.
Создание альянса будет способствовать взаимодействию между операторами мобильных сетей, финансовыми институтами и VISA и ускорит внедрение мобильных финансовых услуг.
Являясь лидерами в своих областях, и VISA и NeuStar обладают опытом обеспечения комплексных и надежных трансакций, а также безопасности и глобальной интероперабельности, что способствовало росту в сегментах электронных платежей и мобильных телекоммуникаций.
"Альянс VISA-NeuStar обеспечивает для VISA единую точку соединения с операторами мобильных сетей во всем мире и поддерживает глобальную стратегию VISA, нацеленную на распространение продуктов и услуг компании с охватом мобильных каналов", - сказала глава департамента продуктов компании VISA Inc. Элизабет Бьюз - "Данная инициатива способна ускорить внедрение мобильных финансовых сервисов как в развивающихся, так и в развитых экономиках. К таким сервисам относятся мобильные платежи, пополнение авансовых счетов через устройства беспроводной связи, денежные переводы, и такие дополнительные услуги, как уведомления, предложения и мобильное акцептование электронных платежей".
NeuStar является нейтральным посредником в обеспечении надежной и безопасной передачи данных между мобильными операторами и другими взаимодействующими сторонами при оказании мобильных услуг потребителям. NeuStar предоставляет единую контактную точку для всех услуг и облегчает мобильным операторам и их партнерам задачу соединения и предложения новых сервисов своим абонентам. Кроме того, NeuStar предоставляет GSMA- сервис PathFinder, который снабжает традиционные услуги связи механизмом общей глобальной адресации и обнаружения сервисов и может распространяться на такие новые услуги, как мобильные денежные переводы. PathFinder также является ключом к установлению взаимодействия между операторами и отобранными ими торговыми партнерами, включая других операторов и поставщиков финансовых услуг типа компании VISA.
Инициатива Visa-NeuStar дает множество преимуществ тем, кто связан с мобильными и финансовыми услугами во всем мире. В частности, эта инициатива:
позволяет задействовать новые каналы, по которым финансовые институты, являющиеся клиентами VISA, могут связываться со своими клиентами где и когда те готовы прибегнуть к мобильным финансовым услугам; создает новые потоки доходов путем внедрения нового набора финансовых услуг, таких как мобильное оповещение о трансакциях и предложения; позволяет оказывать мобильные финансовые услуги потребителям в географических регионах с низкой степенью распространенности платежных продуктов и финансовых услуг.
Мобильные операторы теперь будут иметь возможность комбинировать свои данные с информацией, предоставляемой финансовым институтом клиента, для создания более индивидуализированных и релевантных предложений, доставляемых мобильными сервисами компании VISA на мобильные устройства абонентов. Это может увеличить ответную реакцию на предложения со стороны абонентов при повышении релевантности передаваемых сообщений.
Взаимодействие компаний позволит также осуществлять денежные переводы на мобильные счета с использованием сети VISA. Например, сеть VISA могла бы отправлять средства на счет абонента мобильной связи, давая возможность получателю использовать средства для беспроводного пополнения предоплаченных минут или оплаты счета за услуги беспроводной связи. Получатель может также получить доступ к этим деньгам при помощи предоплаченной карты VISA или путем снятия денег в ближайшем банкомате.
NeuStar предоставляет ведущие на рынке инновационные услуги, обеспечивая надежную коммуникацию между сетями, приложениями и предприятиями во всем мире.
VISA является оператором сети розничных электронных платежей, который оказывает услуги процессинга и предлагает платежные продукты.
 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 2199 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647