Банк Высоких Технологий приостановил прием вкладов населения

Банк Высоких Технологий (Москва) приостановил прием вкладов населения. В телефонном разговоре представитель операционного отдела кредитной организации сообщил корреспонденту Банки.ру, что в настоящее время в БВТ приостановлен прием наличных денежных средств на счета физических лиц. «Наличные при этом выдаются, платежи частных клиентов проводятся, но лишь при положительном остатке на счете», — уточнил собеседник. Платежи юридических лиц осуществляются в обычном режиме. Данные меры временные и в ближайшее время будут отменены, сообщил представитель операционного отдела банка. Отметим, впрочем, что на страницах «Народного рейтинга» клиентка кредитной организации рассказала о том, что не может получить средства с депозита, срок которого уже истек.
По информации Банки.ру, в Банке Высоких Технологий введен запрет на прием средств от физических лиц распоряжением ЦБ. Напомним, что согласно статье 74 закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» регулятор имеет право «ввести запрет на осуществление кредитной организацией отдельных банковских операций, предусмотренных выданной ей лицензией на осуществление банковских операций, на срок до одного года, а также на открытие ею филиалов на срок до одного года». Получить официальный комментарий от БВТ в пятницу Банки.ру не удалось.
По данным ЦБ, Банк Высоких Технологий (общество с ограниченной ответственностью, регистрационный номер 3167) осуществляет свою деятельность с 1994 года. Размер уставного капитала — 809,295 млн рублей. Банк является участником системы страхования вкладов, имеет два дополнительных офиса. На 1 апреля 2009 года чистая прибыль банка составила 625 тыс. рублей.
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 2074 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934