Дмитриев: ВЭБ пока не будет продавать Связь-Банк и «Глобэкс»

Госкорпорация «Банк развития» (ВЭБ) пока не собирается продавать доставшиеся ей в ходе кризиса дочерние Связь-Банк и банк «Глобэкс», которые в настоящее время проходят процедуру оздоровления за счет средств госкорпорации, сообщил РИА Новости глава ВЭБа Владимир Дмитриев.
Он отрицательно ответил на вопрос, не планируется ли в ближайшей перспективе продать эти банки. «Не собираемся, и в мыслях не было никогда. В чем смысл продажи банков на низком рынке? Наша задача сейчас санировать эти банки, вывести их на нормальное, финансово устойчивое положение, развивать в соответствующих сегментах рынка. «Глобэкс» — это корпоративный банк, Связь-Банк — и корпоративный, и розничный, работающий в телекоммуникационной отрасли. Это основная задача, а потом будем смотреть, что делать дальше», — заявил Дмитриев.
Ранее зампред ВЭБа Анатолий Тихонов сообщил в интервью газете «Время новостей», что госкорпорация готова после завершения процесса санации продать Связь-Банк стратегическому инвестору, выйдя из проекта в течение трех-пяти лет. Другой зампред ВЭБа Сергей Васильев говорил, что возможно объединение обоих санируемых банков с последующей продажей стратегическому инвестору. Дмитриев, отвечая на вопрос о возможной продаже этих банков в будущем, после окончания кризиса, сказал: «Кто знает, когда эта перспектива настанет?»
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2007 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519