Русь-Банк приступает к выплатам страхового возмещения вкладчикам банка Соотечественники

Русь-Банк 1 июля приступает к выплатам страхового возмещения вкладчикам банка Соотечественники (Омск). Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Русь-Банка, который победил в конкурсе АСВ по отбору банков-агентов.
Как сообщалось ранее, у банка «Соотечественники» — участника системы обязательного страхования вкладов — 18 июня была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что считается страховым случаем. В соответствии с ним вкладчики имеют право на получение возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Согласно полученному реестру обязательств банка «Соотечественники», за выплатой страхового возмещения на сумму 342 млн рублей могут обратиться около 1,8 тыс. вкладчиков, отметили в пресс-службе.
Прием заявлений и выплата страхового возмещения по вкладам будут производиться в структурных подразделениях Русь-Банка, расположенных в городах Омск, Новый Уренгой и Красноярск. Возмещение можно получить как наличными, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком. Информация о порядке выплаты страхового возмещения будет опубликована в газетах «Омская правда» и «Неделя Уренгоя».
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 2143 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446