Сведбанк предлагает включать страхование жизни и трудоспособности в сумму автокредита

Сведбанк предлагает новую услугу — включение страхования жизни и трудоспособности в сумму автокредита. Страхование жизни заемщика на период кредитования является дополнительным обеспечением возврата автокредита, отметили в банковской пресс-службе.

«Новая услуга позволит существенно снизить риски заемщика, а благодаря возможности включения страховой премии в сумму кредита, клиенту не придется изыскивать дополнительные средства. Особенностью программы Сведбанка является возможность заключения страхового договора с любой страховой компанией по желанию клиента», — рассказали в банке.

«Страхование жизни и трудоспособности при оформлении автокредита гарантирует, что в случае утраты трудоспособности заемщика на срок свыше одного месяца в результате наступления страхового случая — например, болезнь — страховая компания выплачивает банку ежемесячный платеж по кредиту. Данная услуга для кредитных клиентов Сведбанка не является обязательной, и будет предлагаться как дополнительная опция», — заявила глава отдела потребительского и автокредитования Елена Ушкова.

По данным Банки.ру и агентства «Интерфакс-ЦЭА», на 1 января 2009 года нетто-активы ОАО «Сведбанк» составляли 61 млрд рублей (53-е место по России). Кредитная организация — участник системы страхования вкладов.

 
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 2522 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446