АСВ начинает выплату страхового возмещения пострадавшим вкладчикам Град-Банка

 

 

 

2 сентября начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам Град-Банка. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

20 августа у банка была отозвана лицензия, что является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В соответствии с ним вкладчики Град-Банка имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тыс. рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов). Сумма, не компенсированная страховкой, погашается в ходе ликвидации банка.

Согласно полученному реестру обязательств Град-Банка, за выплатой страхового возмещения на сумму порядка 45,3 млн рублей могут обратиться около 200 вкладчиков.
Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляется через банк «ВТБ 24», действующий от имени агентства и за его счет в качестве банка-агента.

Вкладчики Град-Банка могут получить страховое возмещение в банке-агенте как наличными денежными средствами, так и в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанном вкладчиком.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону 8-800-200-08-05, а также на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика / страховые случаи»).

 
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 2623 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417