ВТБ24 запускает накопительную программу ипотечного кредитования

С 15 сентября 2009 года ВТБ24 запускает накопительную программу ипотечного кредитования и в рамках программы предлагает новые срочные вклады «ВТБ24 — Ипотечный накопительный» и «ВТБ24 — Ипотечный индекс».
 
Накопительная программа – это простой и очень удобный способ накопить нужную сумму первоначального взноса для приобретения жилья в ипотеку и получить льготы при оформлении ипотечного кредита.

Программа предназначена для тех, кто задумывается о покупке жилья, но не имеет достаточно средств для первоначального взноса, а также для тех, кто уже имеет сбережения, но временно откладывает получение ипотечного кредита и хочет выгодно вложить свои средства.
 
«Суть программы проста, - поясняет член правления, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Анатолий Печатников, - вы выбираете удобный для вас срок накоплений и вносите средства на вклад «ВТБ24 — Ипотечный накопительный» или «ВТБ24 — Ипотечный индекс». После того, как накопится достаточная сумма, вы оформляете ипотеку в ВТБ24 и получаете льготную процентную ставку».
 
Размер льготной процентной ставки по ипотечному кредиту находится в прямой зависимости от того, с какой частотой, в каком объеме и в течение какого периода совершаются дополнительные взносы на депозит. При этом клиенты абсолютно свободны в управлении своим вкладом, банк не устанавливает каких-либо обязательных графиков или точного размера дополнительных взносов.
Вкладчикам предлагаются два варианта рублевой процентной ставки: плавающая (в зависимости от ставки рефинансирования Банка России) и фиксированная. Ставка по депозиту зависит от объема вложенных средств и срока накопления. Срок накопления может варьироваться от 2 до 5 лет.
 
Особенностью программы является то, что если по каким-либо причинам вкладчик не выходит на ипотечную сделку — по собственной инициативе, например в случае изменения планов, или по инициативе банка, в случае отказа в предоставлении ипотечного кредита, — то ему доплачиваются 2% годовых за весь фактический срок размещения средств.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2723 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446