БПЦ и Coinstar e.l. предлагают банкам уникальное решение для осуществления международных денежных переводов с использованием платежных карт

Компания БПЦ, ведущий поставщик программных решений для автоматизации розничной банковской деятельности, и компания Coinstar Eurasia Limited (группа компаний Coinstar) объявили о реализации инновационного решения по организации внутрибанковских и международных денежных переводов частных лиц на базе процессингового решения SmartVista - SmartVista MoneyTransfer. Уникальность модуля SmartVista MoneyTransfer состоит в том, что он позволяет банку осуществлять переводы денежных средств с использованием банковских карт на базе уже существующей в банке инфраструктуры отделений и терминалов самообслуживания.
 
Одним из наиболее емких направлений современной индустрии электронных платежей является осуществление денежных переводов частных лиц с открытием и без открытия счетов. С конца 1990-х годов рынок денежных переводов развивается чрезвычайно высокими темпами, демонстрируя рост от 25 до 35% в год. Сегодня перевод денег - самая востребованная услуга банковского рынка после оплаты коммунальных услуг. По статистике, ею пользуются около 33% российского населения, а объем денежных переводов через платежные системы и "Почту России", по данным Банка России,  в 2008 году составил $13,7 млрд.
 
Развитие ИТ-технологий позволяет реализовывать различные схемы денежных переводов: с открытием и без открытия счета, безадресные и адресные переводы, переводы через банковское отделение и с использованием банковских карт и каналов удаленного обслуживания клиентов банка. Следуя тенденциям рынка, БПЦ совместно с Coinstar e.l. предоставляет банкам возможность организации современной системы денежных переводов на базе процессингового решения SmartVista – современного программного комплекса, разработанного для поддержки всех аспектов бизнеса, связанного с картами и электронными платежами.
 
Модуль SmartVista MoneyTransfer, предложенный компанией БПЦ, представляет собой современный инструмент для организации в банке полноценной системы денежных переводов международного уровня, включая переводы с использованием банковских карт. Выступая платежным шлюзом между процессинговым решением финансовой организации и  Coinstar e.l., SmartVista MoneyTransfer, предоставляет финансовым организациям возможность осуществлять как внутрибанковские денежные переводы, так и прием и выплату переводов сторонних систем в рамках сервисов компании Coinstar e.l. Все переводы осуществляются через широкий спектр каналов обслуживания: банкоматы, киоски самообслуживания, мобильные устройства, Интернет-банк.
 
«Решение SmartVista MoneyTransfer, реализованное благодаря сотрудничеству  БПЦ и Coinstar e.l., позволяет банку создать систему денежных переводов под собственным брендом, при этом банк получает возможность вывода собственной системы на международный рынок. Подобная организация бизнеса дает неоспоримые экономические преимущества по сравнению с использованием в банке сторонних систем денежных переводов», - считает Виталий Витенко, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами компании БПЦ.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2962 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417