ОСАО «Ингосстрах» расширяет линейку продуктов ДМС для частных клиентов

«Ингосстрах» запустил четыре новых комплексных продукта по добровольному медицинскому страхованию для физических лиц, разработанных на основе изучения спроса и предпочтений клиентов и с учетом актуальной ситуации на рынке.
 
Принципиальное отличие новых программ ОСАО «Ингосстрах» от существующих  на рынке заключается в том, что клиент не прикрепляется на весь срок действия полиса к одной клинике, что ограничивает набор оказываемых услуг, а может выбирать из целой сети медицинских учреждений. Кроме того, по этим страховым продуктам предусмотрено максимально широкое покрытие в объеме ответственности страховой компании. Если клиенту понадобится обследование или лечение, которое не могут предоставить клиники, входящие в сеть, «Ингосстрах» подберет соответствующее медицинское учреждение и оплатит его услуги.
 
Продукт «Платинум» предназначен для состоятельных клиентов. Максимальное страховое покрытие обеспечивает медицинское обслуживание в лучших лечебных учреждениях г. Москвы, а также помощь личного врача на дому и получение лекарств в партнерской сети аптек «Ригла» (до сих пор такая услуга предлагалась только корпоративным клиентам). Полис включает амбулаторно-поликлинические и стоматологические услуги, помощь на дому в пределах 30 км от МКАД, поликлиническую и экстренную стационарную помощь на территории России, услуги скорой медицинской помощи в пределах 30 км от МКАД. В рамках данного продукта страховая сумма по программе «Поликлиника (классическая)»/«Поликлиническая помощь на территории России» составляет 2 000 000 рублей; «Личный врач - терапевт VIP» – 2 000 000 рублей; «Специализированная стоматология» – 1 000 000 рублей; «Плановая и экстренная стационарная помощь»/ «Экстренная стационарная помощь на территории России» – 5 000 000 рублей; «Аптека РИГЛА» – 10 000 рублей.
 
Продукт «Премиум» обеспечивает получение комплекса медицинских услуг, в том числе плановую стационарную помощь с размещением в палатах люкс и одноместных. Полис покрывает амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому в пределах до 30 км от МКАД, поликлиническую и экстренную стационарную помощь на территории России, стоматологические услуги, скорую медицинскую помощь в пределах 30 км от МКАД, услуги стационаров в случае экстренной и плановой госпитализации. В рамках этого продукта страховая сумма по программе «Поликлиника (классическая)»/ «Поликлиническая помощь на территории России» составляет 2 000 000 рублей; «Специализированная стоматология» – 1 000 000 рублей; «Плановая и экстренная стационарная помощь»/«Экстренная стационарная помощь на территории России» – 5 000 000 рублей.
 
Продукт «Оптимал» покрывает все необходимые амбулаторно-поликлинические услуги, в том числе  помощь на дому в пределах до 30 км от МКАД. По желанию клиента страховое покрытие может быть дополнено стоматологическими услугами и стационарным лечением, включая услуги скорой помощи. Страховые суммы по включенным в этот продукт программа составляют: «Поликлиника (классическая)» – 2 000 000 рублей; «Специализированная стоматология» – 1 000 000 рублей; «Экстренная стационарная помощь» – 3 000 000 рублей.
 
Продукт «Рационал» включает необходимые амбулаторно-поликлинические услуги, в том числе стоматологические, по доступной цене. По желанию он может быть дополнен стационарным лечением, включая услуги скорой помощи. Страховые суммы в рамках данного продукта составляют: по программе «Поликлиника (классическая)» – 2 000 000 рублей; «Специализированная стоматология» – 1 000 000 рублей; «Экстренная стационарная помощь – 3 000 000 рублей.
 
 «Новые предложения являются комплексными и обеспечивают полноценное медицинское обслуживание на базе самых востребованных клиник Москвы, отвечающих высоким стандартам качества, - комментирует директор Департамента медицинского страхования ОСАО «Ингосстрах» Михаил Копитайко. – При этом каждый клиент может выбрать тот набор услуг, который необходим именно ему, по оптимальной цене. Это особенно актуально в условиях кризиса, когда многие люди вынуждены сокращать расходы на страхование, но не хотят отказываться от качественной медицинской помощи. В ближайшее время мы предложим такие же комплексные страховые программы с широким покрытием и для детей».
 
Новые предложения ОСАО «Ингосстрах» действуют в Москве и Московской области. Продукт «Рационал» на базе многопрофильных медицинских центров «Будь здоров» предлагается также клиентам в Санкт-Петербурге и Саратове.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2899 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529