Александр Плющенко: «После кризиса банковские активы в России сильно подорожают»

Банковский бизнес в России имеет серьезные перспективы развития, рост сектора после кризиса продолжится. Такие мнение в интервью Банки.ру высказал председатель правления Банка Проектного Финансирования Александр Плющенко. «Я думаю, что все банковские активы в России очень сильно подорожают», подчеркнул он.

Плющенко считает самым надежным инструментом инвестирования банковские депозиты. Однако сейчас существует четкая тенденция к понижению доходности вкладов. «ЦБ, конечно, провел со всеми банками рекомендательные беседы, но основная причина понижения ставок не в этом, — сказал он. — Основная причина в том, что начала снижаться доходность при размещении привлеченных средств».

Глава банка указал на то, что в настоящее время снижается доходность по облигациям, по кредитам. «Клиенты требуют более дешевых кредитов, — говорит он. — И мы уже не можем предлагать вклады под 18—17% годовых, с сентября у нас максимальная ставка 16% годовых». По его мнению, к новому году максимальные ставки банков по депозитам составят 14—15% годовых.

 

 
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 2727 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417