Государство намерено продать свой пакет акций в «Росгосстрахе»

Правительство в 2010 г. планирует выставить на продажу госпакет из 13,1% акций «Росгосстраха». Об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина по итогам совещания по подготовке плана приватизации федерального имущества на 2010–2012 гг., которое прошло 6 октября в Новоогареве под руководством премьер-министра Владимира Путина.

По ее словам, конкретные списки приватизации федерального имущества в 2011–2012 гг. пока детально не обсуждались. Министр добавила, что все продажи, которые будут объявлены в конце 2010 г., могут быть перенесены на следующий год, передает ИТАР-ТАСС.

Продажи пакетов акций в крупных компаниях будут осуществляться только при благоприятной рыночной конъюнктуре, сообщила Эльвира Набиуллина. «Будем смотреть на конъюнктуру рынка, дешево продавать не будем», – сказала она, отметив, что государство заинтересовано в привлечении в эти компании действительно серьезных частных инвесторов.

Сегодня государству принадлежит блокирующий пакет акций «Росгосстраха». На прошлой неделе акционеры страховщика одобрили увеличение уставного капитала компании в пределах объявленных 29 млрд руб. Конкретный объем допэмиссии должен определить совет директоров в ближайшее время. Государство не будет участвовать в выкупе акций этой эмиссии, в результате чего его доля в капитале компании должна снизиться до 13,1%.

Источник: АСН

Материал просмотрен: 2940 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 17/04 94.07 0.4851
EUR ЦБ РФ 17/04 99.93 0.1407