Французские банки обязаны публиковать подробный отчет об операциях в странах «налогового рая»

Французские банки обязаны публиковать в приложении к своим годовым отчетам подробный список вложений капиталов в зоны «налогового рая» и объяснять «сущность их деятельности» в таких зонах. Как сообщает Прайм-ТАСС, это предписывает правительственное постановление, опубликованное в «Официальном вестнике» правительства Франции.

В соответствии с документом, в целях большей прозрачности кредитные учреждения должны будут также публиковать список их «прямых или косвенных» внедрений на территориях и в странах, которые не подписали с Францией конвенции о помощи в борьбе с уходом от налогов.

В начале октября все французские банки обязались закрыть свои филиалы и отделения, действующие в странах, которые к марту будущего года будут оставаться в так называемом «сером списке» Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), штаб-квартира которой находится в Париже. В этом списке фигурируют страны и территории, называемые «налоговым раем» за отказ сотрудничать в предоставлении информации о клиентах, не платящих налоги в своих странах.

 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 3146 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417