Росбанк начинает выпуск банковских карт с транспортным приложением

Росбанк приступил к выпуску банковских карт с функцией безналичной оплаты проезда в Московском метрополитене. Как рассказали в банковской пресс-службе, в рамках данного проекта клиентам предлагаются карты международной платежной системы MasterCard: Gold, Standard и Maestro.

Проход в метро по карте с транспортным приложением осуществляется точно так же, как это происходит при пользовании бесконтактным проездным билетом, — благодаря встроенному в карту микрочипу достаточно поднести ее к валидатору турникета. Поездки, совершенные в течение одного календарного месяца, оплачиваются в начале следующего месяца путем единовременного списания денежных средств со счета карты клиента. При этом стоимость каждого прохода зависит от количества совершенных в течение месяца поездок и рассчитывается согласно тарифной таблице Московского метрополитена, размещенной на его сайте и в вестибюлях станций.

«Главное преимущество карты Росбанка с транспортным приложением «Экспресс Кард» состоит в том, что ее держателям на станциях метро будет доступен широкий спектр банковских услуг: помимо снятия наличных, карта позволит оплачивать услуги операторов сотовой связи, телекоммуникационных компаний и коммунальных служб», — отметил директор департамента банковских карт банка Андрей Гамольский.

По данным Банки.ру и агентства «Интерфакс-ЦЭА», на 1 июля 2009 года нетто-активы ОАО «Акционерный коммерческий банк «Росбанк» составляли 478,76 млрд рублей (10-е место по России). Банк — участник системы страхования вкладов.

 

Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 2923 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417