Гендиректор Bank of America не получит компенсационных выплат

Исполнительный директор Bank of America Corp. Кеннет Льюис (Kenneth Lewis), уходящий в отставку к концу этого года, не получит компенсационных выплат за 2009 год. Вопрос о пенсионных выплатах Льюиса объемом 125 млн долларов до сих пор не решен, передает агентство Reuters.

«Льюис не получит никаких выплат от компании за его работу в 2009 году», — заявил пресс-секретарь Bank of America Боб Стиклер (Bob Stickler). Данное решение было принято по запросу «платежного царя» при администрации США Кеннета Фейнберга (Kenneth Feinberg) и озвучено за день до объявления банком своих финансовых результатов за III квартал. «Льюис согласился отказаться от зарплаты за год, потому что он почувствовал, что не в интересах Bank of America вмешиваться в спор с администрацией», — сказал Стиклер.

Ведущий профсоюз США в прошлый четверг попросил «платежного царя» прекратить также любые пенсионные выплаты исполнительному директору Bank of America. Международный профсоюз обслуживающих работников (Service Employees International Union, SEIU) направил соответствующее письмо Фейнбергу, назвав в нем Льюиса одним из главных архитекторов экономического кризиса, и заявив, что он не должен получать пенсию или выходное пособие до тех пор, пока банк не остановит поток лишений прав выкупа недвижимости и не увеличит объем кредитования.

Как сообщил Reuters анонимный источник, переговоры между Фейнбергом и BofA по поводу пенсионных выплат Льюиса находятся на ранних стадиях и решение может быть принято в ноябре.

 
Источник: К2Капитал

Материал просмотрен: 3330 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417