Нордеа Банк начал выпуск карт Visa и MasterCard с льготным периодом кредитования до 56 дней

Нордеа Банк начал выпуск карт карт Visa и MasterCard с льготным периодом кредитования (grace period) до 56 дней, на протяжении которого держатель может бесплатно пользоваться кредитными средствами, предоставленными в рамках овердрафта. Об этом сообщила пресс-служба банка, передает Прайм-ТАСС.

Лимит овердрафта по карте устанавливается в индивидуальном порядке сроком на 1 год с возможностью дальнейшей пролонгации. Его максимальный размер — 12 тыс. евро или эквивалент в рублях или долларах. Валюта овердрафта зависит от валюты карточного счета. Погашение задолженности должно производиться до 25-го числа каждого месяца, следующего за месяцем, в котором была проведена операция.

В рамках программы возможно полное или частичное погашение кредита. При полном погашении держатель карты не уплачивает проценты за пользование заемными средствами, лимит по карте возобновляется в прежнем объеме. При частичном погашении кредита владельцу карты необходимо внести минимальный платеж, который включает 10% от основного долга, а также проценты и комиссии, начисленные за использование заемных средств. О сумме минимального платежа каждый клиент оповещается отдельно. Льготное кредитование возобновляется при полной выплате задолженности и начисленных процентов.

«Кредитная программа действует не только при оплате товаров и услуг, но и при получении наличности в банкоматах Нордеа Банка и сторонних банков», — сообщают в пресс-службе.

 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 2934 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519