AIG теряет топ-менеджеров из-за зарплатных ограничений

American International Group Inc., страховщик, потерявший половину своих наиболее высокооплачиваемых руководителей в прошлом году, может столкнуться с дальнейшими случаями ухода топ-менеджеров после того, как «платежный царь» администрации президента Кеннет Фейнберг (Kenneth Feinberg) резко ограничил зарплаты и бонусы главам компаний, получавших помощь от правительства США, передает агентство Bloomberg.

Всего топ-менеджеры банков Citigroup и Bank of America, страховой компании AIG, автомобильных гигантов General Motors и Chrysler и их финансовых подразделений Chrysler Financial и GMAC, по подсчетам специалистов, должны потерять до 50% всех выплат из-за вступления в силу специальных рекомендаций Фейнберга. Кроме того, он намерен потребовать изменения корпоративного управления в фирмах, получивших госпомощь.

Фейнберг обладает полномочиями по изменению зарплат в отношении 25 наиболее высокооплачиваемых работников в AIG и 6 других фирмах, которые получили деньги из антикризисного фонда правительства США. 13 менеджеров AIG, которые находились под юрисдикцией Фейнберга, уже покинули компанию. Всего с момента коллапса страховщика из него ушли уже 40 высших руководителей.

 
Источник: К2Капитал

Материал просмотрен: 3268 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529