На Олимпиаде 2014 года в Сочи будут приниматься только карты Visa

Партнерам Олимпиады-2014 предоставят преференции в России

Соглашение между компанией Visa и Международным Олимпийским комитетом (МОК) о продлении с 2012 года спонсорства Олимпийских игр было подписано вчера вечером в московском отеле Ritz-Carlton. Свои подписи под документом, предусматривающим восьмилетнее сотрудничество, поставили президент группы регионов СЕМЕА и Азиатско-Тихоокеанского региона Visa Руперт Кили и глава МОК Жак Рогге. Сумма сделки не называется. По соглашению компания получит статус эксклюзивного партнера МОК в категории «платежные системы», а карта Visa – статус единственной карты, применяющейся для оплаты товаров и услуг на территории Олимпиад 2014, 2016, 2018 и 2020 годов.

Москва в качестве места официального продления спонсорского контракта была выбрана сторонами не случайно. Ведь первые Олимпийские игры, на которые распространяется действие договора, пройдут именно в российском Сочи. В этом контексте принимавший участие в церемонии вице-премьер правительства России Дмитрий Козак заметил, что Visa занимает «особое место» в подготовке нашей страны к Олимпиаде на национальном уровне, активно развивая отношения с российскими банками. «Не могу не отметить и Сбербанк, который в этом году стал одним из наших ключевых партнеров. Уверен, что передовые возможности Visa и крупнейшего банка нашей страны дадут значительную синергию в подготовке к Играм-2014», – добавил г-н Козак.

Жак Рогге, комментируя после подписания контракта с Visa ситуацию с подготовкой к сочинской Олимпиаде, заметил, что МОК и сейчас доволен качеством организации грядущих игр, поскольку с момента принятия решения об их проведении в Сочи имеется «безусловный прогресс». А глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко заверил, что финансирование подготовки к Олимпиаде проходит стабильно. Помимо партнеров МОК, к которым относится и Visa, и инвестиции которых, согласно открытым источникам, колеблются в пределах 1 млрд долларов, на национальном уровне к олимпийскому партнерству привлечены уже семь компаний. На мероприятии была озвучена общая сумма их инвестиций – около 850 млн долларов. Буквально на днях к ним присоединится восьмая. По данным РБК daily, ею станет производящая спортивную экипировку Bosco di Ciliegi.

Что касается сотрудничества непосредственно с Visa, то, по словам г-на Чернышенко, ее совместные со Сбербанком программы начнут работать уже за четыре года до игр в Сочи. «У нас серьезные амбиции, поскольку мы собираемся провести самые инновационные игры», – заверил он. В частности, инновации будут заключаться в том, что партнеров Олимпиады-2014 оргкомитет планирует, предоставляя им определенные преференции, интегрировать в свою работу на ранней стадии подготовки к играм, а не только непосредственно во время их проведения.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 3150 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961