Заместителем председателя правления Внешэкономбанка назначена Ирина Макиева

Внешэкономбанк получил нового заместителя председателя правления. Как пишет в среду газета «Коммерсант», коллективу банка была представлена Ирина Макиева, ранее занимавшая пост замруководителя секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова. В ВЭБе, подтвердившем эту информацию, пояснили, что Макиева будет координировать работу госкорпорации по проектам в моногородах. При этом источники в банке уточнили, что она не будет входить в правление ВЭБа.

ВЭБ будет принимать активное участие в рабочей группе по модернизации моногородов, создаваемой при правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики. Комиссию, напомним, возглавляет сам Шувалов. Ирина Макиева, ранее работавшая в экспертном управлении президента РФ, курировала у Игоря Шувалова проекты правительства по поддержке малого и среднего бизнеса. Очевидно, что заниматься в ВЭБе она будет тем же, чем и ранее, — как представитель секретариата первого вице-премьера курировать финансовые потоки, направляемые на создание новых рабочих мест в моногородах в малом бизнесе. Еще 27 ноября Макиева участвовала в совещании по проблемам моногородов в Ярославской области как представитель Шувалова — там обсуждались проблемы моногородов Ростова, Гаврилов-Яма и Тутаева.

 
Источник: Коммерсант

Материал просмотрен: 3724 раз
Комментарии (2)добавить комментарий
Честный человек
14:08, 13 мая 2020
Дайте ей пинка хорошего. Груз на шее государства вместе с её "Фондом моногородов". Бюджет фонда в год как бюджет приличного города.
Честный человек
14:08, 13 мая 2020
Дайте ей пинка хорошего. Груз на шее государства вместе с её "Фондом моногородов". Бюджет фонда в год как бюджет приличного города.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529