Алексей Коровин: «Я бы не назвал будущий год годом ипотеки и автокредитов»

«Мы видим, что спрос снизился, и я бы следующий год не назвал годом ипотеки и автокредитов. Все-таки это будет год небольших трат, небольших кредитов», — такое мнение высказал в интервью Банки.ру президент, председатель правления ОТП Банка Алексей Коровин.

Вместе с тем, он подчеркнул, что ОТП Банк видит в ипотечном кредитовании и автокредитовании достаточно серьезный потенциал. По словам Коровина, недавно банк снизил ставки по ипотечным кредитам в валюте более чем на 3 процентных пункта. Кроме того, было увеличено соотношение кредита к залогу. «Мы видим постепенный рост, небольшой рост этого портфеля», — отметил он. Глава ОТП Банка заявил также, что банк планирует в ближайшее время купить пул ипотечных кредитов — около 300 штук. «Кроме своих выдач мы еще хотим работать с заемщиками, которые успешно обслуживали в этот кризисный год свои задолженности перед другими банками», — объяснил он.

В автокредитовании, по словам Коровина, банк внедряет ряд новых продуктов. «Например, семьи, где и муж, и жена работают, могут получать кредиты с только десятипроцентным взносом», — отметил он.

 

 
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 3014 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491