Минфин готовит предложения по унификации законодательства на финансовых рынках

Минфин готовит предложения по унификации законодательства на финансовых рынках. Об этом сообщил директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин.

По его словам, в данных предложениях Минфин выскажет свою позицию относительно консолидированного надзора на финансовых рынках. Под этим термином в министерстве понимают необходимость «иметь возможность увидеть состояние целых финансовых групп, которые состоят обычно из банка и нескольких страховых и управляющих компаний, НПФ и других структур». «А не как сейчас — когда в рамках одной службы можно контролировать состояние отдельных структур», — уточнил представитель Минфина. Между тем, как отметил Саватюгин, «проблемы одной из компаний группы обычно свидетельствуют о потенциальных проблемах у всего конгломерата компаний».

Кроме того, поясняя суть унификации, Саватюгин добавил, что речь, несомненно, пойдет в первую очередь о документах, включающих требования к оценке специалистов, порядку согласования назначаемого топ-менеджмента, раскрытию информации о конечных бенефициарах.

 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 3317 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491