АСВ планирует 14 января начать осуществлять компенсационные выплаты вкладчикам Мега Банка

Выплаты вкладчикам Мега Банка (Тюмень), у которого в четверг была отозвана лицензия, планируется начать осуществлять 14 января 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Временная администрация уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрой выплаты им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать один или несколько банков-агентов, которые будут отобраны на конкурсной основе не позднее 30 декабря.

«В течение семи дней со дня получения от временной администрации реестра обязательств банка перед вкладчиками АСВ направит для публикации в «Вестнике Банка России» и в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков Мега Банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестру вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте», — говорится в сообщении.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем 1,5—2 года. «Агентство по страхованию вкладов призывает вкладчиков Мега Банка проявлять спокойствие и не волноваться за судьбу своих сбережений. В свою очередь АСВ заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок, и сделает все возможное для максимально быстрого получения вкладчиками их денег», — добавили в пресс-службе.

 
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 4179 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 17/04 94.07 0.4851
EUR ЦБ РФ 17/04 99.93 0.1407