Выплаты страхового возмещения вкладчикам Промбанка начнутся не позднее 13 января

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о наступлении страхового случая в отношении Промбанка. «В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», — говорится в сообщении АСВ. Планируется, что выплаты начнутся не позднее 13 января 2010 года.

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. рублей. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Временная администрация по управлению Промбанком уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии. В связи с незначительным объемом выплат прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам будут осуществляться непосредственно агентством без привлечения банка-агента.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону 8-800-200-08-05, а также на сайте АСВ.

 
Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 4170 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529