Broco надеется на милость SEC

     Брокерская компания Broco вернула средства всем пострадавшим клиентам. Она выполнила требования Окружного суда Нью-Йорка в рамках дела по иску Комиссии по ценным бумагам США (SEC), передав ей 400 тыс. долл. в качестве мер гарантийного обеспечения и предоставив всю необходимую отчетность.

По словам исполнительного директора Broco Руслана Смирнова, компания исполнила все требования суда: передала в SEC 400 тыс. долл. и необходимые финансовые документы. «Сейчас мы проводим переговоры с представителями SEC для того, чтобы полностью решить все вопросы, связанные с делом», — заявил г-н Смирнов. Также компания за свой счет вернула депозиты каждому из своих пострадавших клиентов, подавших заявку на вывод средств.

Один из счетов компании был заморожен 16 марта этого года, а в адрес Broco Investments было выдвинуто обвинение в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов в целях их последующего использования для манипуляций на рынке. Окружной суд Нью-Йорка в качестве мер гарантийного обеспечения обязал Broco Investments перевести сумму 400 тыс. долл. — такую же сумму Broco выплатила клиенту, совершавшему подозрительные сделки на своем субсчете.

На данный момент, по информации компании Broco Investments, постановление суда в отношении компании выполнено в полном объеме. Были сняты обвинения во взломе счетов, теперь Broco Investments инкриминируется неосторожность в обслуживании, поскольку компания была обязана сообщить о подозрительных операциях, но не сделала этого. «Компания ждет полного прекращения производства по делу после завершения переговоров с SEC, — говорит Руслан Смирнов. — Мы ожидаем, что штрафных санкций не будет, переведенные средства SEC — это не штраф, а мера обеспечения иска, деньги либо будут возвращены компании, либо пойдут в зачет средств по условиям мирового соглашения».

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2364 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529