the Retail Finance

Прощай, Гюльсары!

Issue 15

Уважаемые читатели!

Во многих знаниях – многие печали.

Исаак Ньютон открыл закон, который проливает свет на причину того, что удерживает материальные предметы в пределах помещенных границ и в рамках заданных координат. Однако, используя закон всемирного тяготения, сложно увидеть то, что удерживает человеческий разум в состоянии нормального функционирования в период, когда сама среда обитания начинает претерпевать значительные изменения.

Я, конечно же, не говорю о так называемом кризисе в общепринятом или классовом значении этого понятия. Тут как раз все достаточно прозрачно – меняется ландшафт, климат, способы распределения, кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то находит и т. д. Дело не в развале или ослаблении существующих экономических взаимосвязей.

Я думаю о таких изменениях, при которых отмирает полезная функция человеческого вида по поддержанию самого себя. Как отдельно взятый человек, так и все человечество в целом становятся лишним звеном во вселенском эволюционном процессе.

И когда я думаю об этом, я понимаю, что невежество, или периодический возврат на более низкие уровни развития, говоря научным языком, деградация, есть основа выживания человеческого рода.

Смущает одно – в китайских зоопарках панды отказываются размножаться.

Прощай, Гюльсары!

Эдвард Ли
Основатель
 
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529