the Retail Finance

ЗАЩИТА WINDOWS ДЛЯ БАНКОВ

yafizov.gif - Emil YafizovВо многих банках Windows играет важную роль в обеспечении бизнес-процессов и высокой производительности труда. Однако такие учреждения часто не знают об уязвимости Windowsсистем и в результате подвергаются риску.

 

Особенно актуально эта проблема стоит для банков, относящихся к категориям средних и мелких. Каждый день они сталкиваются с такими проблемами, как резервное копирование и восстановление критически важных данных в случае отказа оборудования или ошибки человека, защита пользователей от вирусов и другого «вредоносного программного обеспечения» и предотвращение попадания информации о своих клиентах и другой интеллектуальной собственности в чужие руки.

       IT-технологии, которые используют банки первого круга, зачастую не могут позволить себе более мелкие финансовые институты. Однако это не исключает необходимости заботиться о гарантии безопасности и готовности данных, систем и приложений.

       В настоящей статье обсуждаются проблемы, с которыми сегодня сталкиваются средние и мелкие банки, работающие с системами на базе Windows, а также меры, доступные таким учреждениям и позволяющие уменьшить риск для данных, систем и приложений без дополнительных расходов или усложнения работы.

      

       <...>

 

       Рамиль Яфизов

       Старший Технический консультант

       Symantec в России и СНГ

 

         Полный текст статьи:

          стр. 76  № 10 The Retail Finance  

 

 

Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491